Экономика | 2 Июня, 2020

Правительство не сможет поднять пенсии

Свежие новости: Правительство не сможет поднять пенсии

Нардеп от “Слуги народа” Ирина Верещук заявила, что правительство Украины не сможет поднять пенсии, если не остановить “вакханалию с государственным бюджетом”.

Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала “112 Украина”.

“Сейчас я не вижу оснований сказать, что правительство может в той ситуации, в которой мы есть, поднять пенсии, я должна говорить правду, я не буду никого обманывать”, – сказала Верещук. 

По ее словам, если не остановить “вакханалию с государственным бюджетом, с теми черными дырами, которые на сегодня есть” (а они миллиардные, если не сказать мегамиллиардные), то ни о каком поднятие пенсий речь не может идти, как бы не обещали.

“Но если взяться, посчитать, посмотреть, сделать, действительно, перерасчет, обязательно индексацию, которая заложена в законе, это требование закона, вот упереться и сказать: мы должны выполнить закон. Давайте тогда что-то другое не профинансируем, но пенсии… Потому что люди не имеют, откуда взять, они не могут себе обеспечить какими-либо другими доходами, то, конечно, это другая политика и другой подход”, – добавила нардеп.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости