Культура | Николаев, 9 Июня, 2019

Позывной «Касандра»: в Николаеве женщина-военнослужащая презентовала книгу с рассказами об АТО

Свежие новости: Позывной «Касандра»: в Николаеве женщина-военнослужащая презентовала книгу с рассказами об АТО Позывной «Касандра»: в Николаеве женщина-военнослужащая презентовала книгу с рассказами об АТО

В субботу, 8 июня, в Центральной городской библиотеке имени Кропивницкого состоялась презентация книги от воевавшей в зоне АТО Оксаны Черной –«Позывной «Касандра»: лето-2015».

В библиотеке, несмотря на дождь за окном, собралось немало волонтеров и патриотически настроенных николаевцев. Сначала сотрудница библиотеки рассказала об Оксане – та кандидат экономических наук и на фронт пошла добровольцем. Лишь после она приняла присягу, став водителем-санитаром в 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

В своей книге Оксана описывает реальные события, которые происходили с ней на фронте. Из 67 рассказов, 17 – об одной из самых больших битв, в которых принимала участие её бригада. Кроме историй о войне, Оксана составила глоссарий для гражданских людей и карты. Также она отметила, что сейчас книга издана тиражом в 2000 экземпляров, но хочет, чтобы он составлял минимум 10 тысяч.

 

Источник:  NikLife

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости