Политика | 24 Октября, 2020

Позиция Эрдогана по Крыму мне не интересна, - Путин

Свежие новости: Позиция Эрдогана по Крыму мне не интересна, - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что не особо интересуется высказываниями президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана касательно аннексии Крыма. Но признал последовательность позиции турецкого лидера.

Об этом Путин заявил во время дискуссионного форума.

Он подчеркнул, что несмотря на широкое сотрудничество России и Турции по различным вопросам, у стран есть много несовпадающих точек зрения. В том числе и по ситуации в Нагорном Карабахе.

"Устремления Эрдогана по поводу Крыма я не знаю. Мне это и не интересно, потому что интересы России надежно защищены. Думаю, что и другие наши партнеры это понимают и отдают себе в этом отчет. Ну и что, что Турция не признает Крым российским? У нас далеко не все совпадает. Как и в вопросе ситуации на Закавказье, например", - заявил Путин.

Также президент России вновь высказался насчет позиции Европы и США, которые, как и Турция, считают, что Крым аннексирован у Украины.

"Мы знаем позицию Европы и США, они вроде все демократы такие записные. А то что был проведен референдум народом Крыма, это в высшей степени проявление демократии. То, что люди пришли и проголосовали - это никого не интересует. Вводят вот санкции против крымчан. Если это аннексия - они жертвы? За что против них вводят санкции. А если они проголосовали - то это проявление демократии. Вводят санкции за демократию? Бред. Но это происходит", - подчеркнул Путин.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты