Политика | Николаев, 8 Мая, 2018

Пойманный на взятке в $2 тыс. начальник управления Николаевской ОГА отделался штрафом в 25,5 тыс.грн.

Свежие новости: Пойманный на взятке в $2 тыс. начальник управления Николаевской ОГА отделался штрафом в 25,5 тыс.грн.

На взятке в 2 тысячи долларов начальника управления Николаевской ОГА Петра Каминского задержали 19 апреля.

Судя Ленинского районного суда г. Николаева Игорь Коваленко завершил рассмотрение этого уголовного производства.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Так, согласно приговору суда, Каминский, будучи начальником управления по вопросам ЧС Николаевской областной государственной администрации, в марте 2018 года гражданин Ф. встретился с обвиняемым К. в управлении по вопросам ЧС Николаевской областной государственной администрации и сообщил, что его и его товарища Б. вызывают в военные комиссариаты по поводу призыва на срочную военную службу. Каминский предложил «посодействовать» за $2 тыс. в возможности избежать призыва. Как уже сообщалось, деньги ему передали 19 апреля в кабинете управления по вопросам ЧС Николаевской ОГА.

Обвиняемый Каминский вину в совершенном уголовном правонарушении признал полностью и искренне раскаялся в содеянном. Между ним и прокурором 24 апреля в уголовном производстве заключено соглашение о признании виновности в совершении преступления по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины. При этом стороны соглашения определили и наказание по данной статье в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25500 гривен.

Суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное 24 апреля 2018 года между прокурором Военной прокуратуры Николаевского гарнизона и Петром Каминским.

Штраф взыскан в пользу государства. Приговор суда направлено в Единый государственный реестр судебных решений (дело № 489/2352/18) и пока еще не вступил в силу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости