Политика | 15 Августа, 2017

"Пойдет поток воды": в Раде очертили масштаб экологической угрозы на Донбассе

Свежие новости:

Украине действительно грозит экологическая катастрофа из-за затопления боевиками шахт на оккупированной территории Донбасса.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал заместитель главы комитета по вопросам экологической политики Верховной Рады, нардеп от БПП Олег Недава.

"Действительно, такая угроза есть и есть разные варианты. Может быть подтопление из-за выхода минерализованных шахтных вод. И грунты будут засаливаться. Может быть загрязнение источников питьевой воды на подконтрольной Украине территории", — сказал нардеп.

Также политик напомнил о том, что шахты на оккупированной территории соединены с теми, что находятся на подконтрольной Украине, а это создает дополнительную опасность.

"Если там будет подтопление, то вода пойдет и на наши шахты. И будет огромный приток воды. Нужно будет много работать, чтобы эту воду убирать", — отметил Недава.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты