Происшествия | 19 Марта, 2020

Появились подробности смерти третьей пациентки от коронавируса

Свежие новости: Появились подробности смерти третьей пациентки от коронавируса

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили, что в Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19. Она умерла еще до получения теста на коронавирус. Ей было 56 лет.

Об этом говорится в Telegram-канале "Коронавірус Інфо", в котором МОЗ информирует общественность об эпидемии, пишет "Страна".

"Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам, - утверждается в сообщении. - Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19".

Скриншот: Telegram/Коронавірус Інфо

Кроме того, в Telegram-канале "Коронавирус" появились подробности болезни женщины. 

"13 марта у женщины повысилась температура тела и появился сухой кашель. Спустя два дня она обратилась к семейному врачу, но от госпитализации отказалась. 16 марта ее доставили в инфекционную больницу из-за отдышки и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.

Также в публикации добавляют, что женщина умерла 17 марта в результате нарастания дыхательной недостаточности, но все ждали результат теста на коронавирус.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости