Криминал | Николаев, 19 Сентября, 2017

После задержания начальника разрешительной системы в Николаеве провели ряд обысков у руководителей облполиции

Свежие новости: После задержания начальника разрешительной системы в Николаеве провели ряд обысков у руководителей облполиции

В Николаеве в понедельник, 18 сентября, оперативники Департамента внутренней безопасности провели санкционированные Печерским райсудом города Киева 12 обысков в служебных кабинетах сотрудников Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в Генеральной прокуратуре Украины.

Как известно, в Николаеве сотрудники ДВБ Нацполиции задержали начальника разрешительной системы областной полиции за принуждение своих подчиненных брать деньги за получения регистрации на оружие.

В частности, обыски коснулись заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области Александра Селиверстова и начальника управления превентивной деятельности ГУНП Олега Шимко. Также следственные мероприятия проводятся относительно и других сотрудников управления превентивной деятельности.

Обыски проводили оперативники и спецназ Центрального аппарата ДВБ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины в рамках открытого уголовного производства по ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»). В итоге в рабочих кабинетах в общей сложности было найдено 50 тысяч гривен и 7 тысяч долларов США, происхождение которых неизвестно. 

В то же время, Олег Шимко скрылся в неизвестном направлении, а начальник разрешительной системы Виталий Данич задержан согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставлен в Печерский райсуд Киева, где ему в ближайшее время будут избирать меру пресечения. 

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты