Политика | Николаев, 3 Марта, 2021

После внеплановой проверки Генпрокурор Венедиктова меняет руководителя Николаевской облпрокуратуры

Свежие новости: После внеплановой проверки Генпрокурор Венедиктова меняет руководителя Николаевской облпрокуратуры

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова приняла решение о смене руководителя Николаевской областной прокуратуры Дениса Фальченко. 

Об этом стало известно из собственных источников в Офисе Генпрокурора.

После внеплановой проверки, инициированной Офисом Генпрокурора, руководитель Николаевской облпрокуратуры Денис Фальченко будет переведен на должность первого заместителя.

На должность руководителя Николаевской областной прокуратуры, по словам собеседника издания, будет назначен заместитель начальника управления надзора и информационно-аналитической работы по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и в условиях вооруженного конфликта Офиса Генерального прокурора Николай Говоруха.

В декларации за 2019 год Говоруха указал родительскую квартиру в Киеве, квартиру в Киеве, которую он купил в 2012 году за 478 тысяч гривен, семейный дачный дом в Ворзеле, купленный в 2008 году за 626 тысяч гривен, два земельных участка в том же населенном пункте, и гараж в столице, предоставленный ему в пользование в 2015 году.

В разделе о доходах замначальника управления ОГПУ указал зарплату в размере 623 тысяч гривен и 103 тысячи гривен расходов на участие в учебном конкурсе в Шведском институте. Кроме того, он получил 8 тысяч гривен компенсации от авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

Из транспортных средств Говоруха задекларировал автомобиль Mazda 6 2008 года выпуска, который он купил в 2008 году за 180 тысяч гривен.

В разделе денежных активов у него указаны 25,2 тысяч долларов наличными средствами, почти 28 тысяч гривен на банковском счете, и еще 726 евро «наличкой».

По информации редакции, представление Говорухи как руководителя Николаевской областной прокуратуры состоится 4 или 5 марта.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости