Происшествия | Николаев, 27 Сентября, 2021

После покушения на помощника Зеленского полиция проводит массовые обыски по всей Украине, в том числе и в Николаеве

Свежие новости: После покушения на помощника Зеленского полиция проводит массовые обыски по всей Украине, в том числе и в Николаеве

В Украине сотрудники полиции на протяжении последних нескольких дней проводят массовые обыски в связи с покушением на первого помощника Президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира. Следственные мероприятия проходят и в Николаевской области. 

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили собеседник в прокуратуре.

Как известно, 22 сентября в Киевской области неизвестные расстреляли из автоматического оружия автомобиль первого помощника Владимира Зеленского Сергея Шефира. В результате обстрела пострадал его водитель.

Собеседник «Преступности.НЕТ» рассказал, что в Николаевской области на основании рапорта оперуполномоченного управления стратегических расследований ДСР Нацполиции Украины на минувших выходных провели порядка 40 обысков. Все мероприятия проводились как неотложные следственные действия, без соответствующего определения следственного судьи.

Полицейские проверяли оружие, боеприпасы, искали незаконные взрывчатые вещества. Следственные действия провели у «авторитетного» бизнесмена Михаила Титова, а также приближенных к нему людей, у приближенных «положенца» Игоря Науменко, который на данный момент находится в СИЗО, у фигуранта дела о вымогательстве Вячеслава Осетрова(«Осетр»), у главаря «группировки Холодули» и его приближенных, у Николая Кривовяза («Тайсон»).

В понедельник, 27 сентября, следственные действия продолжились. По информации от собеседника в прокуратуре, полиция намерена провести обыски по 47 адресам. Однако в этот раз для проведения обысков полицейские взяли санкции на обыски по ряду открытых уголовных производств, которые не имеют никакого отношения к покушению на Сергея Шефира: начиная от кражи велосипеда и заканчивая угрозами в адрес ЛГБТ-организации. Однако это все так же в рамках расследования покушения на первого советника Президента Владимира Зеленского.

Примечательно, что следственные действия, по словам собеседника, проходят корректно, без срезания дверей и силовых заходов привлеченных бойцов спецроты полиции.

Это подтверждает в том числе и видео с камер наблюдения о проведении 25 сентября обыска в домовладении Михаила Титова, которое в соцсети опубликовала его жена Анна.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости