Общество | Николаев, 15 вересня, 2017

После 20 сентября в николаевский водах для раков наступят непростые времена

Свіжі новини: После 20 сентября в николаевский водах для раков наступят непростые времена

В Николаевской области завершается летне-осенний запрет на вылов раков. Сейчас за нарушение правил рыболовства и лов раков предусмотрена административная ответственность - штраф в размере до 680 грн (ч. 4 ст. 85 КоАП).

Кроме того, нарушителю оплатить убытки в размере 25,5 гривен за каждого рака.

После окончания срока запрета, а это 20 сентября, разрешается вылов не более 30 раков на общих водоемах и не более 50 на водоемах с  платным рыболовством. Запрещается ловить раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до его восхода) с применением подсветки.

Госрыбагентство призывает граждан соблюдать законодательство. Если вы стали свидетелем нарушения правил рыболовства или сбыта биоресурсов, просьба сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50.

 

Источник: niknews.mk.ua

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати