Общество | Николаев, 15 вересня, 2017
После 20 сентября в николаевский водах для раков наступят непростые времена

В Николаевской области завершается летне-осенний запрет на вылов раков. Сейчас за нарушение правил рыболовства и лов раков предусмотрена административная ответственность - штраф в размере до 680 грн (ч. 4 ст. 85 КоАП).
Кроме того, нарушителю оплатить убытки в размере 25,5 гривен за каждого рака.
После окончания срока запрета, а это 20 сентября, разрешается вылов не более 30 раков на общих водоемах и не более 50 на водоемах с платным рыболовством. Запрещается ловить раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до его восхода) с применением подсветки.
Госрыбагентство призывает граждан соблюдать законодательство. Если вы стали свидетелем нарушения правил рыболовства или сбыта биоресурсов, просьба сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50.
Источник: niknews.mk.ua
Читайте також
Через атаки РФ в Україні можуть зникати зв’язок і мережа
Українці масово переїжджають: де зараз розкуповують великі квартири та які ціни
Маршрут №27 у Миколаєві запрацював: на лінію вийшли шість автобусів, три з них нові
5 жовтня комунальний автобус уперше поїхав до Малої Коренихи. На лінії три нові ISUZU і три ЗАЗ, зау ... Читати далі
З архіву рубрики
- Уряд зберіг тариф на електроенергію для населення 23 жовтня, 2025
- Південноукраїнська громада попрощалася із загиблим захисником Віктором Переутою 23 жовтня, 2025
- В Україні задмуть штормові вітри 23 жовтня, 2025


