Общество | Николаев, 7 Июня, 2017

Портовики Николаева пикетируют Кабмин и требуют отставки Министра Омеляна

Свежие новости: Портовики Николаева пикетируют Кабмин и требуют отставки Министра Омеляна

В среду, 7 июля, под зданием Кабинета Министров николаевские портовики провели акцию протеста, в ходе которой требовали отставки министра инфраструктуры Владимира Омеляна, потому что считают, что безобразия в порту — это следствие попустительства или неспособности навести порядок государственного чиновника, который должен нести ответственность за все, что происходит в транспортной отрасли.

Об этом пишет Инше-ТВ.

«Впрочем, деятельностью министерства недовольны не только представители Николаевского морского порта. К акции присоединились и черноморцы. А председатель профсоюза порта «Черноморск» Сергей Брызгалов подчеркнул: если портовиков не услышат, акция протеста будет уже не предупредительной, а бессрочной. Кстати, в Черноморске пытались препятствовать выезду портовиков в Киев, участникам акции угрожали, а несколько автобусов не выпустили из автобаз», - сообщает издание.

Как известно, около двух месяцев назад николаевские портовики принесли шины к филиалу АМПУ, требуя чтобы их услышало руководство. Протестующие обратились за помощью в разные инстанции, в том числе и потребовали от нардепов от «НФ» взять политическую ответственность за ситуацию в НМТП. Спустя неделю протестов, николаевские портовики добились выполнения ряда своих требований со стороны руководства николаевского филиала АМПУ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости