Политика | 19 Февраля, 2021

Портнов требует, чтоб Порошенко сказал, сколько уплатил налогов за покупку "Прямого" канала

Свежие новости: Портнов требует, чтоб Порошенко сказал, сколько уплатил налогов за покупку Портнов требует, чтоб Порошенко сказал, сколько уплатил налогов за покупку "Прямого" канала

Юрист и общественный деятель Андрей Портнов отреагировал на заявление экс-президента Петра Порошенко о приобретении им телевизионного канала "Прямой". Соответствующее сообщение Портнов разместил на персональной странице в соцсети Facebook.

"У меня простой вопрос. Учитывая, что предыдущая сделка по покупке акций канала Прямой произошла в юрисдикции Кипра, где произошла сегодняшняя сделка между Порошенко и Макеенко?

Это были офшоры или конкретно эти физические лица? Где и в каком объёме произошёл платёж, - Украине или офшорах? Какая сумма сделки и на какой счёт, учитывая арест счётов Макеенко в Люксембурге, он получил деньги? Как у фигурантов дела с налогами?

Ну и как дела у следствия? Не планирует ли оно новое ходатайство об аресте полученных Макеенко средств или он дважды фунт - при первом оформлении на себя акций канала и при сегодняшнем?

Два вора в годовщину массовых убийств еще раз провернули воровскую сделку в офшорах и опять останутся безнаказанными.", - резюмировал свой пост на странице в соцсети Портнов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости