Политика | 5 Февраля, 2019

Порошенко заявил о полной поддержке Супрун

Свежие новости: Порошенко заявил о полной поддержке Супрун

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку исполняющей обязанности главы Министерства здравоохранения Ульяне Супрун.

Об этом он заявил на ежегодном принятии компаний-членов Американской торговой палаты в Украине, передает корреспондент УНН.

"Я хотел выразить свою президентскую позицию, относительно сегодняшнего решения (суда - ред.). Хочу подчеркнуть, что я, как Президент, комментировать решение суда по закону не имею права. Хочу подчеркнуть, что госпожа Супрун имеет полную поддержку Президента Украины", - заявил Порошенко.

Он отметил, что очень ценит то, что сделал вместе с Супрун, с правительством и парламентом в направлении медицинской реформы.

"Я горжусь тем, что начал судебную реформу. Первая инстанция еще не реформирована. Но я не сомневаюсь, что реформированный Верховный суд установит истину. Хочу подчеркнуть, что вопросы гражданства относится к исключительной компетенции Президента Украины. Подчеркиваю, госпожа Ульяна является гражданкой Украины, согласно указу, подписанному Президентом Украины Петром Порошенко, о предоставлении ей украинского гражданства", - подчеркнул он.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости