Экономика | Николаев, 23 Мая, 2018

Порошенко в Николаеве пообещал направить из своего благотворительного фонда 5 млн грн на реконструкцию площади Соборной

Свежие новости: Порошенко в Николаеве пообещал направить из своего благотворительного фонда 5 млн грн на реконструкцию площади Соборной

Президент Украины Петр Порошенко пообещал направить 5 млн гривен из своего благотворительного фонда на реконструкцию площади Соборной в Николаеве. Об этом глава государства заявил во время общения с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Напомним, что 23 мая Президент Украины находился в Николаеве с рабочим визитом, в ходе которого посетил СП "Нибулон", принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия создания морской пехоты Украины.

Мэр Николаева Александр Сенкевич поделился с главой государства планами городской власти по реконструкции главной площади города, показал Петру Порошенко центр города, проведя его по площади до Флотского бульвара. Руководитель государства пообещал, что поддержит инициативу городского головы и выделит из своего благотворительного фонда 5 млн грн. на восстановление площади Соборной.

- Если мы так сделаем, то уже в следующем году пригласим Вас на открытие! - сказал мэр.

  

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости