Политика | 23 Июля, 2017

Порошенко сообщил, что потребует от Путина, и назвал инструмент давления

Свежие новости: Порошенко сообщил, что потребует от Путина, и назвал инструмент давления Порошенко сообщил, что потребует от Путина, и назвал инструмент давления

Президент Украины Петр Порошенко 23 июля сообщил, что потребует от России во время переговоров в нормандском формате, которые планируются провести в телефонном режиме.

Об этом Порошеннко написал в Facebook.

"Во время телефонной конференции в нормандской формате, которая планируется на следующей неделе, буду требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения - усиление санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита Большой Семерки", - сообщил украинский президент.

 

Ранее Reuters со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца сообщил, что президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал телефонный разговор 24 июля с лидерами "Нормандской четверки", чтобы обсудить ситуацию на Донбассе.

Отмечается, что телефонный разговор президента Франции, Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и лидера РФ Владимира Путина состоится, "поскольку мировые державы активизируют усилия, направленные на то, чтобы положить конец насилию в регионе".

Источник: www.obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты