Политика | 16 Декабря, 2018

Порошенко: Путину нечего мне сказать

Свежие новости: Порошенко: Путину нечего мне сказать

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил на своей пресс-конеференции, 16 декабря, что президент России Владимир Путин отказывается от общения с ним, "потому, что ему нечего сказать".

"Препятствие, что мы уже год не можем освободить ни одного заключенного - из тюрем РФ, ОРДЛО и Крыма - заключается не в том, что Путин не хочет общаться с Порошенко. А в том, что он не хочет их освобождать", - заявил Порошенко.

Президент напомнил, что после акта агрессии РФ в Керченском проливе он пытался связаться с Путиным, но тот отказался общаться, сославшись на "избирательную кампанию" в Украине.

"Он отказался (разговаривать) не потому, что это связано с избирательным процессом в Украине, а потому, что ему нечего сказать", - уверен Порошенко.

Он добавил, что Путин "не ожидал, что в течение 24 часов, за которые были проведены интенсивные консультации с международными партнерами, будут заявления Большой семерки, ЕС, большинства стран-партнеров".

"Ему не было, что ответить", - добавил Порошенко.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты