Политика | 29 Сентября, 2018

Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Свежие новости: Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал с выдачей венгерских паспортов украинцам в Закарпатье. 
 
Отвечая на вопрос о том, как может повлиять на украинско-венгерские отношения "паспортный скандал", президент заявил, что требует уважения к суверенитету Украины так же, как Украина уважает суверенитет других государств, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Моя позиция как президента: я буду защищать украинских граждан, где бы они ни были – на востоке, на западе… Защищая наших граждан, я защищаю суверенитет нашего государства. Так же, как мы уважаем суверенитет других государств, мы требуем такого же уважения", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что с заявлением по выдаче жителям Закарпатья венгерских паспортов выступило Министерство иностранных дел Украины, и подчеркнул, что согласен "с каждой его буквой".
 
Напомним,к новому кризису в отношениях между Украиной и Венгрией привело видео с церемонии принятия закарпатских жителей в гражданство, которая проходила в консульстве в Берегово. На видео консул призвал закарпатцев скрывать свое гражданство от украинской власти.
 
Глава МИД Украины Павел Климкин в связи с этим заявил о возможности высылки венгерского консула в Берегово.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты