Политика | 31 Декабря, 2017

Порошенко показал достижения Украины в 2017

Свежие новости: Порошенко показал достижения Украины в 2017 Порошенко показал достижения Украины в 2017

Несмотря на все сложности, в уходящем году Украина сумела добиться серьезных результатов. Итоги 2017 кратко подвел глава государства Петр Порошенко.

"Год 2017 выдался непростым. Но мы смогли доказать всему миру, что объединившись, украинцы способны на великие свершения и победы", – написал президент на своей странице в Facebook.

В частности, среди достижений этого года он отметил первый полет самолета АН-132, Евровидение в Киеве, безвизовый режим с Европой, а также освобождение узников, захваченных в плен боевиками т.н. "Л/ДНР" и оккупационными "властями" Крыма. Ранее Петр Порошенко поручил представителям Киева в Трехсторонней контактной группе немедленно организовать переговоры относительно очередного раунда обмена украинских заложников. 

"Еще одно, что требует наших общих усилий, это вытянуть тех ребят, которые остались там. Я уже поручил своим советникам, своим представителям в Трехсторонней контактной группе, чтобы мы немедленно организовали встречу. И хочу сказать, что уже 10 числа у нас уже произойдет первая встреча, чтобы мы на этой волне не останавливались, потому что я чувствую, как тяжело им сейчас", – сказал Порошенко в субботу в ходе посещения в Главном военном клиническом госпитале украинских военнослужащих, освобожденных из ОРДЛО.

 

Источник: Сегодня

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости