Политика | Николаев, 16 Июня, 2016

Порошенко открыл в Николаеве терминал стоимостью $180 миллионов

Свежие новости: Порошенко открыл в Николаеве терминал стоимостью $180 миллионов

15 июня, президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Николаев. 

Первым мероприятием рабочего визита стало открытие производственно-перегрузочного комплекса «Бунге Украина» на территории морпорта. В новый комплекс входит один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масляный терминал и расширенные мощности зернового терминала.

- Наши партнеры сегодня делают многомиллионную инвестицию в эту сферу. Это наибольшая инвестиция в аграрном секторе, наибольшая инвестиция концерна «Бунге» в Европе. Открытие комплекса – это пример твердой веры инвестора в аграрное будущее Украины. Это голосование за Украину деньгами, которые создают рабочие места, которые увеличивают валютную выручку и укрепляют курс национальной валюты, - сказал Петр Порошенко.  

- Заверяю инвесторов в искренних намерениях делать все, что в  моих силах, для обеспечения политической и экономической стабильности в Украине. Несмотря на позитивные тренды в экономике и инвестиционном климате, инвесторы, к сожалению, вынуждены преодолевать препятствия. Это и чрезвычайно высокие портовые сборы, что делает украинские порты менее конкурентными, в сравнении с другими портами бассейна Черного моря. Другой проблемный момент – обеспечение доступа к причалам как к объектам стратегической инфраструктуры. Уверен, что в ближайшее время, совместно с правительством, решим и эти проблемы, - резюмировал президент.

Вместе с гарантом прибыли вице-премьер Геннадий Зубко, мэр Николаева Александр Сенкевич, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, вице-губернатор Николаевской области Вячеслав Бонь. Губернатора Вадима Мерикова на мероприятии нет.

Стоимость проекта составляет $180 миллионов. В компании отмечают, что строительство нового производственного комплекса является одной из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты