Политика | 29 Сентября, 2018

Порошенко обсудил с генералом США усиление помощи ВСУ

Свежие новости: Порошенко обсудил с генералом США усиление помощи ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 28 сентября, провел встречу с американским генералом Джоном Абизейдом, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Порошенко поблагодарил генерала Абизейда за его работу в качестве стратегического советника высокого уровня Комитета реформ Министерства обороны и Вооруженных сил Украины от США и выразил благодарность американской стороне за последовательную поддержку в создании современной украинской армии.

"Было отмечено важное значение деятельности группы иностранных советников, которую возглавляет Джон Абизейд, для усиления оборонных возможностей Украины и реформирования сектора безопасности и обороны согласно стандартам НАТО", – говорится в сообщении.

Кроме этого, Порошенко обсудил с Абизейдом дальнейшие пути усиления безопасности помощи Украине со стороны США с учетом существующих угроз и насущных потребностей ВСУ.
 
В свою очередь Абизейд высоко оценил новую украинскую армию и существующий уровень взаимодействия в оборонной сфере. Он также выразил уверенность в дальнейшем углублении соответствующей украинско-американского сотрудничества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости