Общество | Николаев, 22 Марта, 2020

Попасть вовремя: в Николаеве врач просит водителей транспорта забирать медиков с остановок

Свежие новости: Попасть вовремя: в Николаеве врач просит водителей транспорта забирать медиков с остановок

Николаевский врач Валерий Лобанов призывает водителей общественного транспорта подвозить медиков с сигнальными табличками в руках.

Соответствующее обращение опубликовано в соцсети, пишет Свидок.Инфо.

По его словам, медикам очень тяжело добраться на работу, особенно, из труднодоступных районов.

«Стало значительно сложнее попасть вовремя на/с работу коммунальным транспортом, если не живешь/работаешь рядом с конечной остановкой. Мы у себя в ЦПМСП №1 (главный врач Плиткина Ирина Николаевна) перед уик-эндом придумали такой вот «маяк». Мы, медицинские работники, не претендуем на бесплатный проезд, мы хотим лишь вовремя попасть в возможный «очаг инфекции», чтобы оказывать согражданам медицинскую помощь», - пояснил он.

Врач призывает медицинских работников также заявить о себе подобным образом

«Прошу сделать так, чтобы перевозчик не попал под штрафные санкции, если ему придется дополнительно к 10 пассажирам, перевезти дополнительно и медицинских работников», - резюмировал он.

Ранее в Украине ввели флешмоб #Подвези врача. Автомобилистов призвали подвозить на работу соседей-врачей, которые из-за введенных ограничений на время карантина испытывают трудности с проездом на работу. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, что в Николаеве действуют ограничения на проезд в общественном транспорте, где одновременно можно перевозить до 10 человек. Также были отменена автобусы пригородного и межобластного сообщения. Таким образом, многие медики, которые работают за городом, не могут добраться на работу. Для них в николаевском горздраве обещали организовать подвоз.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости