Экономика | 6 Мая, 2017

Помощь Украине – это деньги на ветер, она не оправдала надежд американцев, - эксперт

Свежие новости: Помощь Украине – это деньги на ветер, она не оправдала надежд американцев, - эксперт

Соединенные Штаты Америки не видят пользы от американских денег в Украине из-за тотальной коррупции, поэтому решили урезать финансовую помощь. Об этом рассказал  американский политолог Джейсон Смарт.

По его мнению, США могут отвернуться от Украины и найти более привлекательную страну.

"Есть 192 страны мира, куда американцы могут вкладывать средства. Видят, что в Украине – это деньги на ветер. Нет смысла вкладывать, потому что их разворуют. Больше всего разочаровала "борьба с коррупцией". Будут искать страны с лучшими возможностями", – сказал Смарт.

Он считает, что для Украины еще ничего не потеряно в плане финансовой помощи от США, так как законопроект о ее урезании еще не принят.

"До того говорили о ее увеличении на треть. Это 150 миллионов долларов. В итоге Сенат решил уменьшить на 68,8%, потому что здесь нет пользы от американских денег. Но это пока только законопроект. Еще нет окончательного решения. USAID (Агентство США по международному развитию – ред.) делает много. Помогают больницам и университетам, другие проекты. Но больше работает в гуманитарной сфере", – подчеркнул политолог.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости