Происшествия | 23 Сентября, 2017

Полтавскую область охватил сильнейший пожар: людей эвакуируют из зоны опасности

Свежие новости: Полтавскую область охватил сильнейший пожар: людей эвакуируют из зоны опасности

В Полтавской области возникло два масштабных пожара - горят лесничества, спасатели эвакуируют людей из дачных поселков, находящихся неподалеку.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"22 сентября около 13:00 в лесном массиве, который принадлежит Чаловскому лесничеству ГП "Полтавский лесхоз", вблизи с. Никольское, Полтавского района возник пожар лесной подстилки на площади около 3 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь лесного массива составляет около 4500 га.

На месте пожара работают десятки пожарных.

Кроме того, в это же время в Полтавской области возник пожар вблизи села Приднепрянское Кременчугского района. Здесь пораженная площадь составила около 5 га, работают 59 спасателей.

В то же время ТСН сообщает, что из-за пожара под Кременчугом спасатели перекрыли трассу и эвакуируют жителей из дачных поселков.

"Спасатели просят людей не ехать на дачи, ведь огонь остановился за 300 м от дачного массива. Дороги вокруг перекрыты, на месте тушения дежурит скорая медицинская помощь", - отмечают журналисты.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты