Происшествия | 1 Сентября, 2016

Полиция задержала подозреваемого в убийстве известной биатлонистки

Свежие новости: Полиция задержала подозреваемого в убийстве известной биатлонистки

Полиция задержала подозреваемого в убийстве известной биатлонистки Елены Демиденко.

В ведомстве напомнили, что убийство произошло три года назад.

28-летнюю Елену Демиденко нашли убитой 18 июня 2013 года в собственном доме в Глухове. Смерть женщины наступила от множественных колото-резаных ран.

В тяжком преступлении обоснованно подозревался ее 28-летний сожитель.

«В свое время мужчина отбывал наказание за совершение убийства и кражи. Поэтому он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Через некоторое время полицейские установили, что он действительно находится на территории другой страны, где совершил кражу и уже отбывает наказание. Работники полиции подготовили процессуальные документы на его экстрадицию», - сказано в сообщении.

«На основании международных договоров и Минской конвенции днями он был возвращен в Украину», - добавили в полиции.

Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе Глуховского отдела полиции. Ему объявили о подозрении в совершении убийства.

«В ближайшее время уголовное производство с обвинительным актом будет направлено в суд для принятия законного решения. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение», - сообщили в полиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты