Криминал | 21 Августа, 2017

Полиция в Одессе задержала женщину, опубликовавшую видео с подвешиванием собаки на дереве

Свежие новости: Полиция в Одессе задержала женщину, опубликовавшую видео с подвешиванием собаки на дереве

В Одессе полицейские задержали женщину, которая обнародовала в сети видео, как она подвешивает на дереве собаку. Об этом сообщил в Facebook советник начальника Главного управления (ГУ) Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

"Сейчас выясняются все обстоятельства. По адресу, где содержится животное, находится следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции ГУ Нацполиции в Одесской области и зоозащитники. По предварительным данным, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 Уголовного кодекса – "жестокое обращение с животными", – заявил он.

Форостяк отметил, что если факты подтвердятся, то животное изымут, а женщину привлекут к уголовной ответственности. Полицейские также выясняют, кто снимал видео.

Читайте также: Полиция разбирается с одесситкой, которая подвесила на ошейнике собаку, чтобы отомстить мужу

При этом он добавил, что одного видео для привлечения женщины к ответственности недостаточно, поскольку она может заявить, что это была инсценировка, или она на самом деле помогала собаке, или таким образом о ней заботилась, например, подвешивая животное, чтобы его помыть.

Советник главы ГУ Нацполиции отметил, что разобраться в этом деле помогут зоозащитники, эксперты и ветеринары. Он также сообщил, что, по предварительным данным, прокуратура поддерживает подозрение женщине в правонарушении, предусмотренном ст. 299 Уголовного кодекса, по которой ей грозит уголовная ответственность.

Информацию об издевательстве над собакой 18 августа опубликовала у себя в Facebook пользователь Любовь Любушкина. Она обнародовала видео, на котором женщина подвешивает животное за поводок на дереве, и опубликовала фотографии женщины, которая, по ее мнению, жестоко обращается с животным.

 

Источник: gordonua.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты