Криминал | Николаев, 25 Апреля, 2018

Полиция проводит расследование обстоятельств получения телесных повреждений жителем Николаева

Свежие новости: Полиция проводит расследование обстоятельств получения телесных повреждений жителем Николаева

23 апреля водитель грузовика заметил лежащим на обочине объездной дороги по мкр Терновка в направлении Херсона 17-летнего жителя Витовского района, о чем сообщил полицию и медиков. Парень имел явные признаки опьянения и не смог объяснить на месте происшествия, как он здесь окажись и что с ним произошло.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.


По данному факту следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», что наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.


Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили следы торможения, обломки бампера транспортного средства и другие вещественные доказательства, которые предварительно дают основания считать место обнаружения пострадавшему месту совершения дорожно-транспортного происшествия.


По заключению врачей, травмы пострадавшего (в т. ч. Перелом костей таза) характерны для получения во время ДТП. Поэтому по результатам проведения всех необходимых экспертиз и следственных действий, возможна переквалификация уголовного производства на ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение», что наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Также в ходе следствия стало известно, что юноша в этот день отдыхал в нескольких развлекательных заведениях Николаева и употреблял спиртные напитки. После посещения одного из заведений он стал участником группового нарушения общественного порядка, в связи с чем был доставлен патрульными в Центральный отдел полиции. Там парень продолжил вести себя агрессивно, а также не имел удостоверение личности, и не мог назвать свой домашний адрес. Полицейские провели профилактическую беседу с молодым человеком и, после того, как конфликт был прекращен, а парень успокоился, отпустили домой. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, расследование продолжается.


Полиция обращается ко всем, кто владеет какой-либо информацией о происшествии, сообщить ее в Центральный отдел полиции по адресу: г.. Николаев, ул. Декабристов, 8 или по телефонам (0512) 49-87-01, 53-12-54, 102.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости