Криминал | Николаев, 5 Ноября, 2020

Полиция пришла с обыском к николаевскому психологу, который показал в соцсетях коллекцию оружия

Свежие новости: Полиция пришла с обыском к николаевскому психологу, который показал в соцсетях коллекцию оружия

В Николаеве полиция изъяла арсенал у психолога, который коллекционировал огнестрельное и холодное оружие, взрывчатку и боеприпасы.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

Когда полицейские зашли в квартиру, то увидели задымление, которое произошло из-за замыкания, и справились с ним. По словам Шайхета, из-за пожара в квартире мог произойти взрыв.

«Николаевский практический психолог с детства коллекционировал оружие, взрывчатку и боеприпасы. Свою коллекцию николаевец охотно демонстрировал в социальных сетях, чем и заинтересовал правоохранителей. По словам коллекционера, он уже достиг определенных высот в своей профессиональной деятельности, издал не одну книгу и понял, что чего-то не хватает. Поэтому хотел заниматься чем-то, как говорит сам, чтобы это могли оценить с другой стороны», - сообщил Шайхет.

В полиции Николаевской области уточнили, что 35-летний психолог хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи. Он якобы планировал заняться продажей коллекции.

По словам мужчины, коллекция была попыткой «воплотить красоту и силу в едином, а также запечатлеть историю».

Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами»). Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости