Происшествия | 10 Февраля, 2019

Полиция планирует усилить безопасность во время избирательной кампании из-за угрозы терактов

Свежие новости: Полиция планирует усилить безопасность во время избирательной кампании из-за угрозы терактов

Важнейшей задачей правоохранителей является обеспечение публичной безопасности и избирательной кампании в рамках законодательства.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой в воскресенье, 10 февраля, на совещании в МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

«Количество массовых мероприятий, связанных с выборами, увеличивается каждый день. Подчеркиваю на проведении превентивных мероприятий по недопущению правонарушений. Должна быть задействована «полиция диалога». Мы осознаем уровень террористической угрозы, поэтому нужно проводить также и фильтрационные мероприятия. Не допустим, чтобы проносилось огнестрельное и холодное оружие, химические вещества. Все спецподразделения Нацполиции, которые находятся в резервах, будем привлекать по необходимости», – заявил Яровой.

Он также подчеркнул на необходимости взять под контроль все режимные помещения, особенно те, где есть оружие и тайные документы.

В свою очередь глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что поставил четкую задачу перед руководителями Главных управлений Нацполиции и заместителями по вопросам превенции относительно усиленного несения службы во время массовых мероприятий.

«Начало недели было достаточно спокойным, но с четверга события в государстве начали разворачиваться неспокойно. В Житомире большая группа радикалов пыталась проникнуть на сессию областного совета, но средства, которыми они это делали, – неприемлемы и привели к столкновениям с полицейскими. Были травмированы несколько правоохранителей, но мы смогли обеспечить общественный порядок», – отметил Князев.

Также он напомнил о событиях во Львове и Белой Церкви, когда правонарушители пытались сорвать предвыборную агитацию двух кандидатов в Президенты Украины.

В целом, по данным МВД, в течение недели территориальными органами Нацполиции зарегистрировано 350 заявлений и сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом, начато 24 уголовных производства, составлено 118 административных протоколов. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: zik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости