Криминал | 3 Июня, 2020

Полиция опубликовала видео задержания банды криминального авторитета «Вихи», причастного к перестрелке в Броварах

Свежие новости: Полиция опубликовала видео задержания банды криминального авторитета «Вихи», причастного к перестрелке в Броварах

Полиция Киевщины опубликовала видео задержания членов вооруженной банды, участвовавших в перестрелке в Броварах.

Видео опубликовано на странице Полиции Киевской области.

Как известно, в Броварах 29 мая предприниматели в сфере пассажирских перевозок устроили перестрелку. В киевской полиции добавили, что задержанными оказались «гости», которые прибыли из других регионов Украины.

В рамках уголовного производства, открытого по факту бандитизма, сотрудники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно со спецназом на территории столицы, Броваров и Ирпеня задержали 13 человек во главе с криминальным авторитетом по кличке «Виха» или «Журавель». Фигурантам объявили подозрения в бандитизме и покушении на умышленное убийство двух и более лиц.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию всех участников вооруженного конфликта в Броварах, установлено, что именно эти вооруженные мужчины «выступили» со стороны местных перевозчиков. Одним из организаторов перестрелки был криминальный авторитет по прозвищу «Виха» или «Журавель».

Сейчас 13 злоумышленников задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, еще двое после перестрелки с телесными повреждениями находятся в больнице. Всем 15-ти объявлено о подозрениях в бандитизме и покушении на убийство двух и более лиц.

Во время проведения 20 обысков по местам их проживания сотрудники полиции обнаружили оружие (три гладкоствольных ружья, автомат, три пистолета), патроны, гранаты, рации, бинокли, балаклавы, наркотики, маска. Также полицейские изъяли восемь автомобилей премиум-класса.

Полиция открыла уголовное производство по статье 257 («Бандитизм») Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются полицейские меры по установлению и задержанию всех участников вооруженного конфликта.

Также по факту стрельбы в Броварах полиция проводит досудебное расследование по уголовным производствах, открытых по части 4 статьи 296, части 1 статьи 263 и по статье 15 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты