Криминал | Первомайск, 27 Марта, 2021

Полицейского, который стал участником тройной аварии в Первомайске, отстранили от должности

Свежие новости: Полицейского, который стал участником тройной аварии в Первомайске, отстранили от должности

Полиция устанавливает обстоятельства аварии, произошедшей в Первомайске с участием автомобиля, в котором находился сотрудник ведомства. Полицейского временно отстранили от должности.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, 26 марта в Первомайске водитель Mercedes-Benz E200 совершил столкновение с автомобилем Ford Tranzit, ехавшим в попутном направлении, после чего Ford выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком Volvo FH 12.460. При этом за рулем Mercedes находился полицейский.

В полиции уточнили, что в результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя пассажирка Ford Tranzit и ее шестимесячная дочь были доставлены в больницу, и после медосмотра отпущены.

Установлено, что за рулем Mercedes-Benz находился сотрудник полиции. Сейчас по решению руководства ГУНП в отношении 26-летнего полицейского начато служебное расследование, на время которого полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Событие квалифицировано по признакам части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

«Следователи просят граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали автоаварию, обратиться в Первомайский районный отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Первомайск ул. Михаила Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, (0512) 53-19-03 или 102», – говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты