Криминал | Вознесенск, 7 Августа, 2018

Полицейский в лесу приковал и избивал жителей Вознесенска, вымогая деньги

Свежие новости: Полицейский в лесу приковал и избивал жителей Вознесенска, вымогая деньги

На Николаевщине следователи прокуратуры завершили расследование в отношении полицейского-"оборотня", который причинил телесные повреждения, незаконно лишил свободы двух человек и требовал денежные средства с угрозой убийства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным следствия, в конце июня 2017-го года, оперуполномоченный полиции требовал денежные средства у жителей Вознесенска - 50-летней женщины и ее 30-летнего сына, угрожая применением насилия, ограничением их прав и свобод и убийством. Кроме того, в этот же день, полицейский, на протяжении 4-х часов, действуя из корыстных побуждений, вывез пострадавших в лесополосу, лишил их свободы, приковав наручниками к дереву, при этом причинял им физические страдания и телесные повреждения.

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении оперуполномоченного Вознесенского отдела полиции в совершении уголовных преступлений по ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 146, ч. Ст. 189 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, незаконное лишение свободы или похищение человека, то есть незаконное лишение свободы человека совершенное из корыстных побуждений, по двум или более лиц, сопровождалось причинением им физических страданий, осуществляемое в течение длительного времени, вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близким родственником, ограничением прав и свобод этих лиц, с угрозой убийством).

31 июля 2018 обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости