Криминал | Николаев, 5 Января, 2022

Полицейские задержали наркоторговку из Николаева

Свежие новости: Полицейские задержали наркоторговку из Николаева Полицейские задержали наркоторговку из Николаева

Полицейские установили, что 27-летняя жительница Николаева наладила схему бесконтактного сбыта оптовых партий наркотиков через закладки – так называемые «мастер-клады», которые предлагала своим клиентам во всемирной сети Интернет. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина предлагала «товар» через сайт и мессенджеры, а затем распространяла по городу партии закладок PVP, каннабиса, амфетамина, мефедрона, экстези и ЛСД для курьеров.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли более четырех килограммов запрещенных веществ на общую сумму около 3 млн гривен.

Женщина выполняла функции оператора онлайн-магазинов в мессенджерах и организовала распространение мастер-кладов в Николаеве, Херсоне и Одессе. Расчет за «товар» производился с помощью электронных кошельков. В дальнейшем денежные средства выводились на банковские карты и обналичивались. Месячный заработок фигурантки достигал 100 тысяч гривен.

4 января сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ, следователи Николаевского районного управления и отделения полиции №3 под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированные обыски по местам жительства и регистрации злоумышленницы. В ходе обысков правоохранители изъяли амфетамин, PVP, каннабис, мефедрон, таблетки экстези и ЛСД, в том числе в закладках и слип-пакетах, на общую сумму около 3 млн. гривен. Кроме того, изъяты: банковские карты, черновые записи, скреч-карты, стартовые пакеты разных мобильных операторов, денежные средства, мобильные телефоны, электронные весы, пакеты с замком zip-Lock и изоленты.

Все изъятое правоохранители направили на проведение экспертиз.

Женщину следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения ей о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины, а это незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет окружная прокуратура города Николаева.

В настоящее время полицейские проверяют на причастность вероятных подельников задержанной, а также установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению указанного уголовного правонарушения.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости