Криминал | Вознесенск, 8 Сентября, 2017

Полицейские Вознесенска были вынуждены вплавь догонять воров

Свежие новости: Полицейские Вознесенска были вынуждены вплавь догонять воров

6 сентября житель Вознесенска, только выйдя из собственного двора, незапланированно вернулся и, как оказалось, вовремя. Двое незнакомцев, повредив оконные решетки, как раз пытались проникнуть в его дом.

56-летний хозяин стал вызывать полицию, а воры в это время пустились в бегство. Догнали злоумышленников сотрудники следственно-оперативной группы. Им пришлось делать это вплавь, так как воры бросились в реку.

Задержанными оказались 25-летние жители Одесской области, один гражданин другого государства, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей. Злоумышленники, по их словам, приехали в Вознесенск «подзаработать» и, выбрав дом потерпевшего, некоторое время следили за владельцем. Дождавшись, когда он отлучится, мужчины взялись за дело, но неожиданно для них хозяин вернулся.

С собой злоумышленники носили балаклавы, перчатки и отвертки. Сейчас они задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Также будет проверяться их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого следственным отделением Вознесенского отдела полиции по признакам ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины «Покушение на совершение кражи», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Отдел коммуникации полиции

Николаевской области

 

Источник: voznesenskonline

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты