Общество | Николаев, 13 жовтня, 2020

Показатель заболеваемости коронавирусом в Николаевской области в 6 раз превышает норму

Свіжі новини: Показатель заболеваемости коронавирусом в Николаевской области в 6 раз превышает норму

По состоянию на 13 октября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продемонстрировал рост и уже почти в 6 раз превысил норму, о чем сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, за предыдущие 14 дней на 100 тысяч населения приходится 239,24 при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тысяч населения. По сравнению со вчерашними данными показатель увеличился на 3,12 и превысил норму почти в 6 раз. Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 69,4% (допустимый для «зеленого» уровня показатель – не более 50%). По сравнению со вчерашним днем загруженность увеличилась на 1,1 процентных пункта.

 

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа в течение последних семи дней на 100 тысяч населения – 106,62 (допустимо не менее 24 на 100 тысяч населения). Вчера среднее количество тестирований было на 2,45 меньше.

 

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати