Политика | 20 Июня, 2016

Пока не будут установлены заказчики убийства Немцова и их мотивы, дело нельзя считать раскрытым, - адвокат Прохоров

Свежие новости: Пока не будут установлены заказчики убийства Немцова и их мотивы, дело нельзя считать раскрытым, - адвокат Прохоров

Об этом заявил представитель семьи Немцова, адвокат Вадим Прохоров.



"На скамье подсудимых сидят рядовые исполнители, которые убили Немцова из корыстных мотивов. Но что двигало Мухудиновым и другими организаторами, которые дали им 15 млн рублей на заказное убийство? Ведь эти деньги на дороге не валяются, даже в Чечне. До тех пор, пока не будут установлены заказчики и их мотивы, дело нельзя считать раскрытым", - отметил он.

"Каким мотивом руководствовался Мухудинов, кто дал ему 15 млн рублей? Очевидно, что он организатор среднего или даже низшего звена", - добавил адвокат.



Прохоров выразил опасения, что расследование выделенного уголовного дела в отношении Мухудинова и других неустановленных лиц может не принести результатов.

 

"Все, что нам сейчас сказали о завершении расследования и ожидаемого суда над исполнителями, является полуправдой. Моя задача как представителя Жанны Немцовой - установить всех причастных лиц и их мотивы. Мы не сомневаемся, что мотив убийства был политический, и будем добиваться полного раскрытия преступления", - подчеркнул он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости