Политика | Николаев, 26 Апреля, 2018

Пожал ли Макарьян руку Сенкевичу? В администрации президента «мирили» мэра и нардепа

Свежие новости: Пожал ли Макарьян руку Сенкевичу? В администрации президента «мирили» мэра и нардепа

За последний месяц городской голова Николаева Александр Сенкевич как минимум дважды побывал в Администрации президента Украины.

Об этом сообщил источник, близкий к АП.

По информации источника, общался восстановленный мэр, в основном, с нардепом Сергеем Березенко, однако, периодически его «показывали» различным чиновникам АП, в том числе, и главе президентской администрации Игорю Райнину. В ходе этих коммуникаций чиновники пытались выяснить, сделал ли николаевский мэр «нужные выводы» из истории с импичментом и как намерен «жить дальше».

По информации источника, на одной из таких встреч присутствовал и народный депутат Давид Макарьян. Чиновники АП устроили встречу намеренно, дабы «помирить» мэра и нардепа (известно, что Макарьян играл одну из ключевых ролей в отстранении Сенкевича от должности осенью минувшего года). Источник даже утверждает, что якобы Макарьян и Сенкевич «пожали друг другу руки в знак примирения».

Поскольку Сенкевич в данный момент находится в Америке, его попросили прокомментировать данную информацию народного депутата Давида Макарьяна.

Давид Борисович информацию о примирении с Сенкевичем не подтвердил, но и не опроверг. 

- У нас с Сергеем Ивановичем Березенко хорошие, дружеские отношения, он заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко, членом которой я являюсь. Но заставить меня сделать что-то, чего я не хочу — невозможно. Я хочу только одного: чтобы в Николаеве был зонинг, вопросом которого занимается заместитель городского головы Юрий Андриенко. И город сможет сдавать в аренду коммунальную собственность, участки земли. За счет этого формируется бюджет и развивается город. На сегодняшний день Николаев 23-й по строительству, у нас в городе нет кранов. Если будет идти конструктивная работа между фракциями городского совета, между департаментами и управлениями, я буду Александру Фёдоровичу не то что руку жать, я буду его целовать. Мне нужно одно - чтобы город Николаев был не на предпоследних местах рейтинга городов Украины. Чтобы он там не был — должно быть понимание между городским советом и мэрией. Должна быть конструктивная работа на благо горожан. Тогда будет полный порядок, - сообщил нардеп.

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости