Происшествия | 21 березня, 2021
Погром на Банковой: в ОП назвали сумму ущерба

Если не начать смывание краски в течение 72 часов, то она въестся в гранит, и тогда суммы убытков будут совсем другими.
Участники акции в поддержку активиста Сергея Стерненко на улице Банковой, которая прошла вечером в субботу, 20 марта, нанесли зданию Офиса президента ущерб на сумму не менее 2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ОП в воскресенье, 21 марта.
"По предварительным экспертным оценкам, повреждения здания Офиса президента оцениваются примерно в 2 млн гривен. Накануне все этажи были наполнены дымом. Если не начать смывание краски в течение 72 часов, она въестся в гранит, и тогда суммы убытков будут совсем другими", – говорится в соообщении.
Офис президента также опубликовал видео, на котором зафиксировано состояние здания и прилегающей территории после беспорядков.
Читайте також
У Молдові вибухнув схожий на дрон об'єкт, якого не побачили радари
У ніч на 11 жовтня біля сіл Джамена і Варатік у Молдові почули звук дрона і вибух. Міноборони країни ... Читати далі


