Общество | 12 Марта, 2019

Подросток собрал кубик Рубика ногами и попал в Книгу рекордов

Свежие новости: Подросток собрал кубик Рубика ногами и попал в Книгу рекордов

Пять лет длительных тренировок – именно столько понадобилось юному американцу Даниэлю Роуз-Левину, чтобы за считанные секунды собрать кубик Рубика ногами и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Чтобы собрать кубик Рубика этому парню достаточно 16,96 секунды. Он – спидкубер-чемпион. Работает сосредоточенно, хотя и улыбается.

Сейчас у него не соревнование, а лишь демонстрация умения в Национальном музее математики в Нью-Йорке. Рекордсменом Даниэль Роуз-Левин стал в прошлом году.

"Я начал собирать кубик Рубика, когда мне было 11. То есть, пять лет назад. У меня неплохо получалось. Начал участвовать в соревнованиях. Понял, что могу еще лучше. Тогда начал много тренироваться и наконец установил рекорд", – говорит парень.

Даниэль каждый день тренируется по несколько часов. Утверждает, что это необходимо.

Официальные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика организует Всемирная ассоциация кубика. Категории разные – есть сбор кубика ногами, а есть и одной рукой.

Даниэль напоминает, что чемпионаты Европы, Азии и мира по спидкубингу проходят ежегодно. А кубик Рубика уже более четырех десятилетий остается мировым лидером по количеству продаж.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости