Происшествия | Николаев, 25 Июля, 2020

Подростки, потушившие Вечный огонь в Николаеве, извинились

Свежие новости: Подростки, потушившие Вечный огонь в Николаеве, извинились

Подростки, которые оплевали и потушили Вечный огонь у мемориала солдатам Второй мировой войны в Николаеве, извинились за содеянное, а на их родителей составили административные материалы.

Соответствующее видео опубликовал новый руководитель Главного управления Национальной полиции Николаевской области Сергей Шайхет на своей странице в Facebook

Как известно, в Николаеве компания подростков оплевала Вечный огонь у мемориала солдатам Второй мировой войны, а после потушила пламя.

Сергей Шайхет сообщил, что после инцидента полиция установила личности несовершеннолетних — ими оказались подростки 14-ти, 15-ти и 17-ти лет. Он также добавил, что на родителей двоих парней правоохранители составили административные материалы по статье 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», а на 17-летнего парня — по статье 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

— Ребята, вы стали известными, и? Вы — не стали героями! Есть свободное время — круто! Только займитесь саморазвитием, спортом. Герои — это те, чья братская могила находится там, где вы нагадили. Лично поинтересовался, кому установлен памятник — отряда из 68-ми морпехов старшего лейтенанта Ольшанского, которые за двое суток отразили 18 атак противника, вывели из строя более 700 гитлеровцев, несколько танков и пушек, посеяли панику в тылу врага, помешали уничтожению порта и элеватора. Погибших десантников похоронили в этой самой братской могиле на берегу Ингула. Каждому из них было присвоено звание Героя!!! Вечный огонь — останется вечным, - написал Сергей Шайхет.

Он также отмечает, что на опубликованном видео — двое парней, которые принимали участие в этом, третий находится в лечебном учреждении.

— Я готов понести любое наказание, вплоть до того, чтобы помыть памятник. Все, что скажут сделать, я готов сделать. Мне стыдно, что я позвал ребят и предложил это сделать, а еще выражался очень некрасиво. Я извиняюсь за то, что вообще был такой инцидент, - сказал 17-летний парень.

При этом за содеянное извинился также второй участник инцидента. 

— Я осознаю, что плохо поступил, некрасиво сделал и придется понести какое-то наказание. Стыдно перед всеми за то, что я сделал, - сказал еще один подросток.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты