Криминал | Николаев, 14 Января, 2019

Подозреваемого в убийстве экс-начальника таможни снова задержали, на этот раз ему вменяют мошенничество

Свежие новости: Подозреваемого в убийстве экс-начальника таможни снова задержали, на этот раз ему вменяют мошенничество

Подозреваемого в убийстве бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова Александра Фильцева снова задержали, однако в рамках другого уголовного производства.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре Николаевской области.

Основанием для задержания Фильцева стало открытое уголовное производство по статье 190 Уголовного Кодекса Украины («Мошенничество»). Речь идет о деньгах, которые Фильцев был должен Полякову, и в итоге стали причиной убийства - 50 тысяч евро. Он взял эти деньги под предлогом открытия общего бизнеса.

Стоит отметить, что по словам собеседника в прокуратуре, во время принудительно содержания Фильцева в психиатрической больнице в Днепре врачи во время наблюдения за пациентом не увидели у него признаков расстройств психики.

Второе уголовное производство, о мошенничестве, относительно Фильцева открыли по заявлению потерпевших родственников убитого Артура Полякова. Деньги, которые Фильцев занял у Полякова под предлогом начала общего бизнеса до сих пор так и не нашли. При этом у самого по документам Фильцева нет никакого ценного движимого или недвижимого имущества.

Прокуратура подала ходатайства о задержании и избрании меры пресечения Фильцеву в Заводский райсуд еще 10 ноября и только 12 января судья Сухаревич дала разрешение на задержание Фильцева.

Как известно, Фильцев с 2003 розыска разыскивался днепропетровской полицией за мошенничество в крупных размерах – чтобы скрыться, он несколько раз менял свою фамилию при помощи фиктивных браков. Как сообщил собеседник «Преступности.НЕТ» в прокуратуре, это уголовное производство также уже передали из Днепра в Николаев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты