Криминал | 7 Июня, 2019

"Подожгли матрасы, одежду, прикроватные тумбочки": В колонии Днепропетровской области произошел бунт

Свежие новости:

После бунта заключенных в Пятихатской колонии №122 в Днепропетровской области было открыто уголовное производство и проводится расследование.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, производство открыто по статье "действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний".

По данным Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний, в колонии группа негативно настроенных осужденных отказалась выполнять распорядок дня и выходить на вечернюю поверку.

"Недовольные соответствующим замечанием со стороны представителей администрации, заключенные подстрекали осужденных на групповое неповиновение, призывали к невыходу в столовую и невыполнению других мероприятий, предусмотренных распорядком дня. Осужденные подожгли матрасы, одежду, прикроватные тумбочки и стали требовать послабления режима содержания", – говорится в сообщении.

Работникам учреждения совместно с подразделениями ГСЧС возгорание удалось потушить. Обошлось без пострадавших среди осужденных и персонала, за медицинской помощью никто не обращался, и здания колонии не были повреждены.

Сейчас проводится оценка ущерба, нанесенного в результате поджога государственного имущества.

"С осужденными проведена разъяснительная работа. Специальные средства и физическая сила к осужденным не применялись", заверили в управлении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Желтоводского отдела полиции, проводятся следственные действия, устанавливаются организаторы и участники события. Сейчас принимаются меры по стабилизации оперативной обстановки.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости