Политика | Николаев, 12 Декабря, 2018

«Поднять карточки жен и любовниц», - Савченко хочет, чтоб ГБР показало, как отдыхали николаевские депутаты

Свежие новости: «Поднять карточки жен и любовниц», - Савченко хочет, чтоб ГБР показало, как отдыхали николаевские депутаты

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко предложил сотрудникам Государственного бюро расследований проверить доходы и расходы всех депутатов Николаевской области, чтобы выявить коррупционеров и заставить их ответить перед законом.

Об этом стало известно сегодня, 12 декабря, – передает корреспондент НикВести.

В ходе  рабочего совещание посвященного началу работы территориального управления ГБР в Николаеве глава ОГА выступил с предложением проверить расходы депутатов Николаевской области. По его мнению, многие из них нечестным путем заработали свои состояния.

— У нас некоторые депутаты по несколько каденция сидят, их никуда невозможно деть. Как они живут? В каких условиях? Где они взяли эти дома и квартиры? Например, если бы у меня были полномочия, я бы просто и открыто даже это сделал – все депутаты, которые есть на территории Николаевщины, я бы по всем сделал простую вещь – кто был за границей этим летом, и где он был. Поднять карточки жен, детей, любовниц, всех, всех поднять. Увидеть отели, увидеть, где они были. Пусть они объяснят. Я как человек, как физическое лицо Алексей Савченко, заплатил достаточно налогов государству. Меня когда-то в Верховной Раде поймали журналисты и говорят: вы второй самый богатый человек в Верховной Раде. Я говорю: нет. Самые богатые другие фамилии, а то, что я это все откровенно показал и сделал за 12 лет, это разные вещи. Но так не должно быть всегда, – предложил Алексей Савченко.

Алексей Савченко заявил, что такие методы помогут побороть коррупцию и заставить чиновников и депутатов работать честно и на благо людей.

— Если так наводить порядок, то эти коррупционеры не захотят идти не в депутаты, не на службу, никуда, потому что они будут осознавать. Извини пожалуйста, ты пошел на службу, мы даем тебе от государства социальный пакет, деньги, обеспечиваем полномочиями. Вы на сегодняшний день получили самое главное, вы получили огромные полномочия, большие! Поэтому пусть они (депутаты, – прим.ред.) не реализовывают себя через призму полномочий, а осознают, как им нужно жить и быть бы примером, – подчеркнул он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости