Общество | 8 Декабря, 2021

Под Вознесенским горсоветом прошел митинг против реорганизации школ

Свежие новости: Под Вознесенским горсоветом прошел митинг против реорганизации школ Под Вознесенским горсоветом прошел митинг против реорганизации школ

В Вознесенске родители учеников и учителя провели на акцию против закрытия школ №2, №7 и лицея «Инсайт». Местные власти утверждают, что решение о ликвидации учебных заведений еще не принято.

Об этом сообщает издание «Вознесенський Вісник».

Отмечается, что в городском совете планируют ликвидацию школ города с дальнейшей их реорганизацией в один лицей на базе школы-интернат «Обдарованість».

Кроме того, митингующие выступают против передачи  с баланса Николаевского областного совета вознесенской громаде школы-интерната «Обдарованість».

– Если мы берем на баланс интернат, то он потянет очень много средств. Город не потянет такой большой груз. Если даже и берем на баланс, то должно быть какое-то условие, чтобы областной совет должен давал какое-то софинансирование, и нужно привести интернат в нормальные условия, – отметила одна из участниц акции.

Вознесенский городской совет после двух часов обсуждений вопроса реогранизации школ, не дал согласие на принятие школы-интерната «Обдарованість» в собственность Вознесенской громады.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости