Криминал | Первомайск, 14 Июня, 2016

Под Первомайском неизвестные ограбили гражданина Германии

Свежие новости: Под Первомайском неизвестные ограбили гражданина Германии

Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области сообщил, что вблизи села Мигия Первомайского района, неизвестные, разбив стекло двери пассажирского автомобиля «Mercedes CLS-350» 34-летнего гражданина Германии, похитили сумку, в которой находилась валюта в сумме 500 Евро, а также медикаменты для его больной матери.

Ограбление произошло АЗС, которая расположена на автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев».

По словам потерпевшего, он приехал в Украину к своей жене. 

Двигаясь на своем автомобиле по автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев» в направлении Херсона, около 03:30 часов утра он и его мать, которая должна постоянно находиться под наблюдением, так как тяжело болеет, требуя постоянного приема специальных медикаментов, решили остановиться на АЗС, чтобы отдохнуть.

Мужчина объяснил правоохранителям, что он сквозь сон якобы услышал, как что-то разбилось, но сразу не проснулся. Когда потерпевший очнулся от сна, то обнаружил, что в его транспортном средстве разбито стекло, а из салона исчезла сумка с деньгами и медикаменты. Потерпевший уточнил, что видел как от заправки отбежало двое мужчин, одетых в темную одежду, которые, сев в автомобиль «Audi-А6» серого цвета, поехали в направлении города Первомайска. Осмотрев машину, мужчина обнаружил, что порезано колесо.   Причиненный материальный ущерб оценивается на общую сумму около 60000 гривен, - говорится в сообщении.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты