Общество | Николаев, 24 Августа, 2021

Под Николаевом планируют построить три отстойника для фур

Свежие новости: Под Николаевом планируют построить три отстойника для фур

На въездах в Николаеве со стороны Одессы и Херсона, а также вдоль трассы М-14 (район Матвеевки) планируют обустроить отстойники для большегрузного транспорта.

Об этом во время заседания сессии горсовета сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Он сообщил, что с просьбой о выделении участков под данные объекты обратилась Служба автомобильных дорог. Что касается протестов жителей Матвеевки против организации места для отстоя фур рядом с их микрорайоном, то Сенкевич заверил — все необходимые строительные нормы в проекте будут соблюдены.

- Место на трассе М-14 было выбрано, так как там земли не являются сельскохозяйственными. Объект находится в 3 километрах от жилых домов микрорайона Матвеевка и от Терновского кольца, - сказал мэр.

Он сообщил, что «тот самый «японский мост», о котором так долго говорят, будет по проекту проходить даже ближе к Матвеевке, чем отстойник, о котором сегодня идет речь.

Строительство отстойников будет финансироваться за счет государственного бюджета.

Депутат Елена Киселева заявила, что проект в любом случае будет реализован – решение принималось не по инициативе Николаевского горсовета. Единственное, на что можно рассчитывать это то, что при проектировании будут соблюдены все необходимые нормы ДБН и расстояние от жилых домов.

- Это тот проект которому одни аплодируют, а другие возмущаются, - сказала Киселева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости