Криминал | 6 серпня, 2019

Под Харьковом нашли лошадь с привязанной к ней мертвой 9-классницей

Свіжі новини: Под Харьковом нашли лошадь с привязанной к ней мертвой 9-классницей

3 августа в Харьковской области обнаружили тело 14-летней девочки, которое было привязано к лошади.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Трагедия произошла на лугу в селе Безлюдовка. Мертвую школьницу и жительницу поселка Слобожанское нашли около 11:50.

Как выяснили правоохранители, на пастбище паслись лошади местных жителей. Девочкарешила без разрешения напоить коня. Она привязала себя веревкой за талию к животному, что категорически запрещено. Конь испугался чужого человека и понесся, потянув школьницу за собой. Через некоторое время животное удалось успокоить, однако от полученных травм девочка скончалась на месте.

По данным издание Newsroom, владелица животного заявила о том, девочка 2004 года рождения без ее разрешения взяла коня и повела его на водопой. Через некоторое время местные жители увидели, как лошадь таскает по лугу бездыханное тело девятиклассницы.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины ("убийство") с пометкой "несчастный случай". В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Источник: apostrophe.ua

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати