Криминал | 15 Июля, 2017

По факту ранения Дейдея открыто производство по статье "теракт"

Свежие новости: По факту ранения Дейдея открыто производство по статье

По факту ранения народного депутата Украины фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея под г.Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное как "террористический акт", сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем… Уголовное правонарушение по факту ранения, предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УКУкраины", – написала она на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, народный депутат фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей был ранен под г.Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Дейдей получил не тяжелое осколочное ранение.

В свою очередь пресс-служба полка полиции особого назначения "Киев" сообщила, что Е. Дейдей получил осколочное ранение от снаряда 82 калибра в ногу. В данный момент он находится в больнице.

11 июля Верховная Рада отказалась снять неприкосновенность с Дейдея по представлению генпрокурора. Нардепу инкриминируется ч.3 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обогащение"), ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Генпрокурор намеревается внести новое представление в Раду.

Источник: //www.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости