Происшествия | Новая Одесса, 20 Августа, 2017

Площадь выгоревшего леса в Новоодесском районе — 80 га. Пожар потушили

Свежие новости: Площадь выгоревшего леса в Новоодесском районе — 80 га. Пожар потушили

По состоянию на 8:00 20 августа пожар на территории Новопетровского лесного урочища Новоодесского района Николаевской области ликвидирован. Общая площадь горения составила около 80 га. Сейчас наблюдаются единичные очаги тления. Для оперативного реагирования в случае необходимости на месте продолжает дежурить техника и личный состав Главного управления и Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Дополнительно привлечены личный состав воинских частей А 3476 и А1804 Министерства обороны Украины.


Напомним, 19 августа около 12:00 произошло возгорание хвойного настила и деревьев на территории Новопетровского лесного урочища. Наблюдалось сразу несколько очагов горения. Из-за порывистого ветра существовала угроза увеличения масштабов пожара.

Читайте также: Под Новой Одессой пылает хвойный лес

К тушению пожара под Новой Одессой привлекают военных

Всего к ликвидации пожара привлекалось 240 человек и 52 единицы техники, из них от ГСЧС 80 человек личного состава и 18 единиц техники. Была развернута работа штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, в состав которого вошли председатель и представители Николаевской облгосадминистрации, представители органов местной власти и местного самоуправления Новоодесского района, руководство Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, ГП «Николаевлесхоз», военных частей Минобороны, ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Общими усилиями удалось укротить пламя, ликвидировать масштабный пожар на территории лесного урочища и спасти лесной массив от полного уничтожения.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости