Общество | Николаев, 3 Августа, 2017

"Платить не за что. Ездят когда хотят. Никакого графика.": мнение николаевцев о повышении цен на проезд в "маршрутках"

Свежие новости:

Большинство николаевцев не готовы платить больше за проезд в городских "маршрутках". Об этом свидетельствуют данные опроса на 0512.ua.

Последнее время в Николаеве не утихают слухи о том, что цены на проезд в городских "маршрутках" собираются поднять. Естественно, слухи появились не на пустом месте, ведь николаевские перевозчики уже неоднократно настаивали на повышении цен. В прошлом месяце водители маршруток вышли на митинг под городской совет, требуя повысить цену на проезд до 8 гривен. Городские власти перенесли вопрос о поднятии цен на проезд на неопределенный срок. 

 
 

0512 решил спросил у горожан: "Готовы ли вы платить больше за проезд в маршрутках?".

Как показали результаты опроса, около 70% жителей Николаева считают, что даже 4 гривны за проезд - это много.

 
 

"И 4 грн за такой сервис много: хамство, грязь и ржавый транспорт, в "рабочку" вообще жесть... Писать можно много, но к сожалению, ничего хорошего. Лучше бы пустили большие автобусы", - написала в комментариях к опросу Виктория.

"Платить не за что. Ездят когда хотят. Никакого графика. Особенно 41 маршрут", - пишут другие горожане. 

Еще 16% николаевцев готовы платить за проезд максимум 5 гривен. 

 
 

А часть горожан - 6%, в случае повышения тарифа на проезд, готовы отказаться от проезда в общественном транспорте и передвигаться по городу пешком или на велосипеде. 

Ранее, в видеоопросе 0512 николаевцы рассказали, на сколько гривен они оценивают сервис николаевских маршруток.

 
 
Источник: 0512.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости