Общество | Николаев, 8 січня, 2021
Первый день локдауна в Николаеве

С 8 до 24 января на территории Украины начал действовать локдаун, или как его еще называют «карантин зимних каникул». В связи с новыми ограничениями владельцам кафе, баров, ресторанов запретили принимать посетителей – разрешили только работу навынос. Временно прекратили работу большинство непродуктовых магазинов.
Как убедился корреспондент, в первый день локдауна на главной улице Николаева владельцы ресторанов и бутиков соблюдают новые ограничения - работают только «разрешенные» магазины.
На улице Соборной можно купить сладости, сыры и кофе. «Макдональдс», пекарни и шаурменные работают навынос.
Работают также магазины по продаже мобильных телефонов – реализация средств связи во время локдауна разрешена.

Трудятся и сотрудники банков, ломбардов. При этом на дверях висит объявление: не больше одного посетителя в помещении.

А вот желающим купить одежду или обзавестись новыми золотыми украшениями придется подождать окончания «зимнего карантина» – такие магазины закрыты, на дверях опущены жалюзи.











Напомним, локдаун продлится с 8 до 24 января 2021 года согласно постановлению КМУ от 09.12.2020 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19».
Читайте також
З архіву рубрики
- С 1 мая украинцев ожидают важные изменения 2 травня, 2022
- Мэр Одессы Труханов призвал жителей не возвращаться в город 2 травня, 2022
- Вознесенськ. Продовжується робота над озелененням міста 2 травня, 2022


